Über uns

Unser Team

Liste der Team-Mitglieder

Nils Arnold

Grundschullehrer

Personalrat & IT-Beauftragter

Stefanie Asmussen

Grundschullehrerin

Helena Bagirel – Wolf

Sozialpädagogin im Anerkennungsjahr

Claudia Berner

Lehrerin

Claudia Bileit-Gahler

Musikpädagogin

JeKi-Koordinatorin

Susanne Blomberg

Förderschullehrerin

Personalrat

Miriam Böhm

Grundschullehrerin

Personalrat

Anda-Maria Cornescu

Sportlehrerin

Ilse Diblik-Wagner

Förderschullehrerin

Ulrike Döring

Grundschullehrerin

Schulleiterin

Shaline Fiedler

Sozialpädagogin

UBUS

Stephan Fischer

Musikpädagoge

Melanie Fuchs

Grundschullehrerin

Musikalische Leitung

Aster Ghirmay

Sozialpädagogin im Anerkennungsjahr

Sonja Jurado

Grundschullehrerin

Julia Kayser

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Gerald Klein

Lehrer

Verena Koch

Förderschullehrerin

Britta Kuhlmann

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Gabi Lang

Grundschullehrerin

Constantin Lehmann

Grundschullehrer

IT-Beauftragter, LMF-Beauftragter, Ausbildungsbeauftragter, Evaluationsberater

Fabian Litzy

Grundschullehrer

Maja Loncaric

Grundschullehrerin

Martina Meyners

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Larissa Morath

Grundschullehrerin

Carolin Muthwill

Grundschullehrerin

Miriam Müller

Lerncoach

Markus Neubecker

Lehrer

Sportkoordinator

Angela Pfendler

Grundschullehrerin

Rolf Radeloff

Unterstützungslehrkraft

Julia Rilling

Lerntherapeutin

Nicole Rothenbächer

Grundschullehrerin

Christa Schneider

Grundschullehrerin

Birgit Schüller

Grundschullehrerin

Förderung

Doris Sehorsch-Haas

Diplom-Sozialpädagogin

Leiterin der Vorklasse, Kontakte zu Kitas

Christina Simon

Grundschullehrerin

Musikalische Grundschule, JeKi

Rosina Stipp

Sozialpädagogin

Schulsozialarbeit

Jennifer Süßel

Grundschullehrerin

Susanne Ullrich

Grundschullehrerin

Konrektorin, Lesebeauftragte

Michael Werner

Grundschullehrer

Ruth Zelzner

Förderschullehrerin

Schulsekretariat

Mona Wagner

Hausmeister

Hausmeister

Ganztagsbetreuung

Stephanie Brach

Leitung Ganztagskoordination

Juan Espana-Falcon

Betreuer

Paul Grübel

Betreuer

Tim Asmussen

Betreuer

Beata Hübscher

Ganztagsküche

Cristoph Lurz

Betreuer

Susanne Lurz

Betreuerin

Mariana Oanta
Birgit Brinkmann
Ursula Hübner
Alma Kahrimanovic
Natalie Kühner
Anja Müller
Carina Sänger
Benjamin Tuk

FSJ

Jan Kalweit

Jannis Krissel

Vertretungslehrkräfte

Katharina Gottschalk

Lehramtsstudentin

Paula Wendt

Lehramtsstudentin

Schulassistenz

Esther Fleck

Bärenklasse

Silke Coluccelli

Tigerklasse

Gerda Stark

Froschklasse

Oliver Schmidt

Eisbärklasse

Anna Schwall

Igelklasse

Logo-Outline-weiss
Georg-Kerschensteiner-Schule
Grundschule des Main-Taunus-Kreises
Musikalische Grundschule mit Ganztagsangebot
Ostring 35 B
65824 Schwalbach am Taunus
Telefon: 06196/8815190
Telefax: 06196/88151966
Öffnungszeiten des Sekretariats
Mo. – Fr. von 8:15 bis 12.30 Uhr