Über uns

Unser Team

Liste der Team-Mitglieder

Nils Arnold

Grundschullehrer

IT-Beauftragter

Stefanie Asmussen

Grundschullehrerin

Ganztagskoordinatorin

Claudia Bileit-Gahler

Musikpädagogin

JeKi-Koordinatorin

Susanne Blomberg

Förderschullehrerin

Miriam Böhm

Grundschullehrerin

Ilse Diblik-Wagner

Förderschullehrerin

Ulrike Döring

Grundschullehrerin

Schulleiterin

Sonja Dürr

Grundschullehrerin

Ganztagskoordinatorin

Shaline Fiedler

Sozialpädagogin

Vorlaufkurse, Deutsch und PC

Stephan Fischer

Musikpädagoge

Bärbel Friese

Lehrerin

Intensivkurs, DaZ-Förderung

Melanie Fuchs

Grundschullehrerin

Schulsportleiterin

Heide Göbbels

Förderschullehrerin

Helga Hartwigk

Grundschullehrerin

Musikalische Grundschule

Lucas Klemm

Lehramtsstudent Grundschule

Kunstunterricht

Britta Kluger

Grundschullehrerin

Verena Koch

Förderschullehrerin

Carolin Kurz

Grundschullehrerin

Gabi Lang

Grundschullehrerin

LMF-Beauftragte, Evaluationsberaterin

Constantin Lehmann

Grundschullehrer

IT-Beauftragter, Evaluationsberater

Fabian Litzy

Grundschullehrer

Barbara Martin-Labonte

Diplom-Sozialpädagogin

Markus Neubecker

Lehrer

Angela Pfendler

Referendarin

Ann-Katrin Schäfer

Lehramtsstudentin – Grundschule

Schwimm- und Sportlehrerin

Christa Schneider

Grundschullehrerin

Birgit Schüller

Grundschullehrerin

Förderung

Doris Sehorsch-Haas

Diplom-Sozialpädagogin

Leiterin der Vorklasse, Kontakte zu Kitas

Christina Simon

Grundschullehrerin

Musikalische Grundschule, JeKi

Rosina Stipp

Sozialpädagogin

Schulsozialarbeit

Jennifer Süßel

Grundschullehrerin

Susanne Ullrich

Grundschullehrerin

Konrektorin, Lesebeauftragte

Michael Werner

Grundschullehrer

Ruth Zelzner

Förderschullehrerin

Schulsekretariat

Mona Wagner

Hausmeister

Achim Janetzko

Ganztagsbetreuung

Susanne Lurz

Betreuerin

Beata Hübscher

Ganztagsküche

Juan Espana-Falcon

Betreuer

Vertretungslehrkräfte

Ali Bilgin

Lehramtsstudium HR

Larissa Morath

Lehramtsstudium G

Schulassistenz

Sören Pirson

Tigerklasse

Natalie Draws

Känguruklasse

Sebastian Haas

Schmetterlingsklasse

Jörg Philippi

Elefantenklasse

Oliver Schmidt

Löwenklasse

Anna Schwall

Igelklasse

Logo-Outline-weiss
Georg-Kerschensteiner-Schule
Grundschule des Main-Taunus-Kreises
Musikalische Grundschule mit Ganztagsangebot
Ostring 35 B
65824 Schwalbach am Taunus
Telefon: 06196/8815190
Telefax: 06196/88151966
Öffnungszeiten des Sekretariats
Mo. – Fr. von 7:45 bis 12.30 Uhr